"Как исправить ошибку в Книге учета доходов и расходов частному предпринимателю на общей системе налогообложения" ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска

ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска, напоминает, что физические лица – предприниматели на общей системе налогообложения обязаны вести Книгу учета доходов и расходов (далее - Книга) и иметь подтверждающие документы относительно происхождения товара.

Книга ведется по выбору налогоплательщика в бумажном или электронном виде.

Внесение исправлений в Книгу физическим лицом – предпринимателем на общей системе налогообложения, который ведет учет в бумажном виде, осуществляется путем зачеркивания ошибочной записи и внесения новой, которая удостоверяется подписью.

В Книге в электронном виде допускается исправление ошибок или корректировка путем дополнения строки, в которой отражается отрицательное или положительное значение.

Порядок ведения Книги физическими лицами – предпринимателями на общей системе налогообложения установлен Приказом Миндоходов от 16.09.13г. № 481.

ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска

Дата: