"Изменения к лучшему" ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска

Изменения к лучшему

ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска напоминает, что Законом Украины «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно упрощения порядка открытия бизнеса» от 15.04.2014 № 1206-VII внесены изменения в налоговое законодательство, согласно которым регистрационный сбор за соответствующую регистрацию с 6 ноября 2014 года отменяется.

Такой сбор оставят только за государственную регистрацию изменений:

- вносимых в учредительные документы юридического лица (кроме благотворительных организаций) – в размере 51 грн. (цена не изменится);

- имени или места жительства физлица - предпринимателя – в размере 17 грн. (сейчас – 10 грн. 20 коп.);

Кроме того, отменяются нормы, согласно которым при отказе в проведении госрегистрации юридического лица или физлица – предпринимателя регистрационный сбор не возвращают.

Новшеством будет и то, что в день осуществления государственной регистрации нового субъекта хозяйствования госрегистратор уведомит о ней не только органы доходов и сборов Украины, Государственную службу статистики Украины и Пенсионный фонд Украины, но и Фонд социального страхования от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний в Украине.

ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска

Дата: 
2014-05-19