"Государство и общество против коррупции" ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска

Государство и общество против коррупции

Одной из важнейших оценок деятельности тех или иных органов власти является мнение простых граждан. Именно их личное мнение о процессах, которые происходят в государстве, является самым влиятельным фактором на эти процессы. Поэтому является важным для общего результата уровень взаимодействия государства и общества.

Понимая важность взаимодействия с обществом в направлении противодействия коррупции, органы налоговой службы пытаются предоставить максимальные возможности гражданам быть услышанными. Уже не первый год в системе налоговых органов существует единый телефонный номер 0-800-501-007, по которому каждый гражданин  может сообщить информацию о неправомерных действиях работников налоговой службы, а также получить консультации по вопросам налогообложения.

Также, работники отдела внутренней безопасности при ГНС в Луганской области ежедневно готовы принять и помочь в рамках действующего законодательства возобновить нарушенные работниками налоговых органов области права граждан. И у этого сотрудничества есть  соответствующий результат.

Плодотворное взаимодействие с плательщиками налогов в прошлом году помогло раскрыть почти две сотни служебных преступлений совершенных налоговиками, 7 административных коррупционных правонарушений и 5 преступлений. В связи с этим к 198 налоговикам применены меры дисциплинарно-профилактического воздействия, 6 привлечено к административной и 3 – к уголовной ответственности.

Сделаем шаг на встречу общему делу!

ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска

по материалам отдела внутренней безопасности

при ГНС в Луганской области УВБ ГНС Украины.

Дата:
2013-02-14