""Гастарбайтеры" должны декларировать доходы" ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска

"Гастарбайтеры" должны декларировать доходы, -

об этом напомнила начальник управления налогообложения физических лиц ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска Валентина Савченко.

"Согласно требованиям Налогового кодекса Украины граждане, которые в 2012 году работали за рубежом, должны до 1 мая 2013 подать декларацию об имущественном состоянии и доходах в орган государственной налоговой службы по месту регистрации и уплатить причитающиеся суммы налога на доходы физических лиц в бюджет", - отметила налоговик.

"Добросовестные налогоплательщики Жовтневого района, которые уже выполнили свой ​​конституционный долг, задекларировали 2,5 млн. грн. доходов, полученных во время работы за рубежом и с которых при их выплате не был удержан налог. Благодаря привлечению "гастарбайтеров" к декларированию в бюджет дополнительно поступит 138 тыс. грн. налога на доходы физических лиц", - сообщила Валентина Викторовна.

Отдел взаимодействия со СМИ и общественностью
ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска

Дата: