Объявляется конкурс художественных работ, посвящённых теме духовного мира человека и истории нашего храма – «Своя дорога к храму»

2014-02-13

В связи с празднованием в сентябре 2014 года 100-летия Свято-Екатерининского храма в г.Счастье объявляется конкурс художественных работ, посвящённых теме духовного мира человека и истории нашего храма – «Своя дорога к храму». Конкурс проводится в два этапа:

1-й этап: Проводится в рамках школ и училищ города с определением лучших 10 работ в каждом учебном заведении для последующего участия в юбилейной городской выставке. Учебные заведения сами определяют свои лучшие 10 работ и передают их в общегородской выставочный фонд.

Срок: Учебные заведения принимают работы с 15 февраля до 9 сентября 2014 г.

2-й этап: Юбилейная выставка работ с определением лучших 10 работ в рамках общегородской выставки. Авторы лучших работ будут награждены ценными подарками, все участники юбилейной выставки будут поощрены.

Срок: Выставка проводится в день празднования юбилея Свято-Екатерининского храма, вторая половина сентября 2014 г.

 

Требования к работам (жанр, формат, техника):

1.     На конкурс принимаются художественные работы, выполненные в  следующих жанрах и  технике исполнения: живопись, декоративные работы, лепка, скульптурная композиция, графика, художественная вышивка.

2.     Для работ живописи и графики размер полотна – формат А3.

 

К участию в конкурсе приглашаются учащиеся школ №46, №56, санаторной школы-интерната, СПЛАТ, профессионального лицея №54, школы искусств. Приветствуется участие в конкурсе взрослых независимых художников  на внеконкурсной основе (эти участники представляют свои работы непосредственно в храм Св. Вмч. Екатерины).

 

Надеемся, что и юбилей центра духовной жизни нашего города, и сама тема художественной экспозиции не оставят равнодушными  наших земляков - творцов и талантливых художников. 

Оргкомитет.