"В местные бюджеты Луганщины поступило около 1,5 млрд. грн. налоговых платежей" ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска

В местные бюджеты Луганщины поступило около 1,5 млрд. грн. налоговых платежей

С начала года в местные бюджеты Луганщины  поступило около 1,5 млрд. грн. налоговых платежей

Об этом сообщил и.о. начальника Главного управления Миндоходов в Луганской области Василий Папу.

По его словам, основным источником формирования местных бюджетов остается налог на доходы физических лиц – более 83 проц. в структуре поступлений.

Василий Папу также отметил, что с начала года 2,3 тыс. предприятий повысили уровень заработной платы и перечисления налога на доходы физических лиц. Дополнительно в бюджет перечислено 8 млн. грн.

При этом погашено более 30 млн. грн. долгов по заработной плате. В итоге территориальные громады региона получили 4 млн. грн. налога на доходы физических лиц.
«Кроме того, усилия наших специалистов направлены на борьбу с теневым рынком труда, – подчеркнул Василий Папу. – 4 тыс. человек, которые работали без трудовых соглашений, после нашего вмешательства получили официальный статус наемных работников. Наведение порядка в этой сфере позволило дополнительно привлечь в местные бюджеты свыше 3 млн. грн.»

Василий Папу рассказал, что усилиями сотрудников органов доходов и сборов региона 988граждан, которые осуществляли деятельность без разрешительных документов, зарегистрировались предпринимателями.

ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска

по материалам пресс-службы ГУ Миндоходов в Луганской области