"С начала года жителям Жовтневого района предоставлено почти 6 тыс. административных услуг" ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска

С начала года жителям Жовтневого района предоставлено

почти 6 тыс. административных услуг

об этом проинформировала и. о. начальника государственной налоговой инспекции в Жовтневом районе г. Луганска Нина Святоха.

Она сообщила, что в течение пяти месяцев текущего года Центр обслуживания плательщиков района посетили более 31 тыс. граждан. За указанный период работниками Центра обслуживания плательщиков было предоставлено посетителям 5987 административных услуг.

Нина Васильевна отметила, что чаще всего граждане обращались в Центр обслуживания с целью получения регистрационного номера учетной карточки налогоплательщика. Такую услугу в течение января-мая получили более 3 тыс. граждан, что составляет 51% от общего количества предоставленных административных услуг. Также значительное количество услуг касалось выдачи справки о поданной декларации об имущественном состоянии и доходах - 12%, и выдачи справки об отсутствии задолженности по уплате налогов, сборов налогоплательщикам, которые прекращают предпринимательскую деятельность - 10%.

Руководитель подчеркнула, что субъекты хозяйствования района активно пользуются услугами Центра, ведь им очень удобно в одном месте получать административные, информационные и консультативные услуги. А это, в свою очередь, дает возможность бизнесу эффективно работать и своевременно выполнять свой ​​конституционный долг.

ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска

Дата: