"Полезные электронные сервисы для плательщиков от Миндоходов " ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска

Полезные электронные сервисы для плательщиков от Миндоходов

 

В своей деятельности Министерство доходов и сборов делает ставку на электронные, бесконтактные сервисы, которые позволяют сократить общение плательщиков с органами Миндоходов. Важным шагом является переход на электронную отчетность. Так, плательщики, имеющие ключи электронной цифровой подписи, могут воспользоваться "Электронным кабинетом плательщика". Здесь плательщик может просмотреть информацию о расчетах с бюджетом, подготовить и отправить электронную отчетность.

Для комфортного ведения предпринимательской деятельности плательщиков НДС на официальном веб-портале Министерства доходов и сборов Украины создан ряд электронных сервисов. Так, на официальном веб-портале Министерства доходов и сборов Украины функционирует электронный сервис "Реестр плательщиков НДС" (http://minrd.gov.ua/reestr), на котором ежедневно публикуются данные из реестра плательщиков НДС.

Получить информацию об аннулировании регистрации плательщиков НДС можно воспользовавшись сервисом "аннулированная регистрация плательщиков НДС" (http://minrd.gov.ua/anulir).

Кроме того, чтобы проверить надежность Вашего делового партнера рекомендуется использовать сервис "Узнай больше о своем бизнес-партнере" (http://minrd.gov.ua/businesspartner).

Также, учитывая функциональные полномочия Миндоходив и необходимость минимизации затрат времени представителей бизнеса на общение с государством и накопленный опыт в области предоставления информационных услуг, был создан Общедоступный информационно-справочный ресурс (zir.minrd.gov.ua).
Также, через веб-сайт налогоплательщики могут пользоваться Налоговым кодексом Украины, а также знакомиться с разъяснениями и комментариями Министерства доходов и сборов Украины, оперативно найти номера счетов для перечисления налогов, сборов и таможенных платежей, ознакомиться с решениями местных советов относительно размеров ставок и порядка взимания местных налогов и сборов.
Уважаемые налогоплательщики, воспользуйтесь возможностью упростить свою жизнь и спланировать свое рабочее время с помощью электронных сервисов, функционирующих на веб-портале Миндоходов Украины (www.minrd.gov.ua).

ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска

Дата: 
2014-07-07