"Отчитываться через сеть Internet - это удобно, быстро и доступно!" ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска

Отчитываться через сеть Internet - это удобно, быстро и доступно!

Возможность представления отчетности в электронном виде существенно упрощает сотрудничество граждан и контролирующих органов. К тому же, система предоставления отчетности в электронном виде помогает повысить эффективность администрирования налогов и сборов, процедура представления отчетности значительно упрощается, а бумажный документооборот существенно уменьшается. А значит, предоставление налоговой отчетности в электронном виде с наложением электронных цифровых подписей значительно сэкономит Ваше время.

Кроме того, электронная система отчетности не только сэкономит Ваше время, но и проверит документы на наличие ошибок.

Отчетность, направленная в контролирующий орган по электронной почте через сеть Интернет с применением усиленных сертификатов ключей электронной цифровой подписи, не требует дублирования на бумажных носителях.

Такая система передачи электронных отчетов значительно ускоряет сдачу отчетности и обеспечивает получение Вами соответствующих квитанций о подтверждении даты и времени представления отчета, позволяет оперативно получить информацию о стадии прохождения электронного отчета и гарантирует, что отчет будет своевременно доставлен в инспекцию.

Ключ электронной цифровой подписи позволяет отчитываться или подавать декларации в режиме он-лайн не только в органы Миндоходов, но и в органы государственной статистики и Пенсионного фонда Украины.

Для того, чтобы предоставлять отчетность в электронном виде, плательщику нужно:

• получить в любом включенном в систему представления налоговых документов в электронном виде аккредитованном центре сертификации ключей усиленные сертификаты открытых ключей должностных лиц юридического лица, имеющих право подписи (руководителя, бухгалтера), и печать юридического лица;

• заключить договор (в бумажном или электронном виде) с соответствующим территориальным органом Миндоходов и предоставить усиленные сертификаты открытых ключей;

• составить отчеты любым программным обеспечением, которое формирует электронный файл в утвержденном формате.

ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска

Дата: 
2014-06-13