"На Луганщине участники тендерных торгов нанесли государству ущерб на полмиллиарда грн." ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска

В январе-мае текущего года в отношении предприятий, которые являлись участниками закупок на тендерных торгах за средства госбюджета, было проведено 49 расследований. Об этом сообщил начальник управления борьбы с отмыванием доходов, полученных преступным путем, ГУ Миндоходов в Луганской области Павел Скарабутов.

По его словам, в Единый реестр досудебных расследований внесено 24 уголовных правонарушения.

«Сумма нанесенного государству ущерба, - рассказал Павел Скарабутов, - составила 517 млн. грн. Принимаются меры, чтобы вернуть средства в бюджет».

Всего с начала года специалисты управления провели 54 финансовых расследования.

ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска

по материалам пресс-службы ГУ Миндоходов в Луганской области