"На Луганщине сотрудники Миндоходов легализовали труд 4 тыс. наемных работников" ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска

На Луганщине сотрудники Миндоходов легализовали труд 4 тыс. наемных работников

Об этом сообщил и.о. начальника Главного управления Миндоходов в Луганской области Василий Папу.

По его словам, сотрудники органов доходов и сборов совместно с другими контролирующими органами целенаправленно проводят с предпринимателями комплекс разъяснительных мероприятий, направленных на повышение уровня социальной защиты населения.

«Мы системно работаем с руководителями предприятий, убеждаем, доказываем, что необходимо повышать своим работникам уровень официальной заработной платы. И бизнесмены соглашаются с нашими аргументами, идут навстречу. В этом году 178 работодателей подняли сотрудникам зарплату, – подчеркнул Василий Папу. – В тоже время усилиями налоговиков легализован труд 4 тыс. наемных работников, которые работали без трудовых соглашений. Наведение порядка на рынке труда позволило дополнительно привлечь в местные бюджеты свыше 3 млн. грн.».

Василий Папу также отметил, что усилиями сотрудников органов доходов и сборов региона 988 граждан, которые осуществляли деятельность без разрешительных документов, зарегистрировались предпринимателями.

Кроме того, в январе-мае налоговики провели документальные проверки 200 субъектов хозяйствования. Нарушителям налогового законодательства к уплате в бюджет доначислено около 21 млн. грн.

ГНИ в Жовтневом районе г. Луганска

Дата: 
2014-06-25