В Счастье прибыл Вифлеемский огонь мира

2016-12-26

В Счастье прибыл Вифлеемский огонь мира

Украинские военнослужащие 26 декабря передали нашему городу Счастье Вифлеемский огонь мира,который был зажжен в пещере в храме, где был рожден Спаситель.

Огонь лампадки был бережно передан учебным заведениям города. Уже второй год подряд украинские скауты-пластуны в дни рождественского поста с девизом "Из рук в руки принесём свет Рождества Христова в каждый дом!" передают в Украину огонь со Святой земли, как знак мира и благополучия для всех украинцев.

Свет из символического места рождения Иисуса Христа можно будет зажечь наканунеРождества Христова с пожеланиями  мира и радости.

Впервые Огонь в Украину попал в 1992 году как частная инициатива отдельных пластунов. Официально отсчет ведется с 1998 года.