Россия наводняет ОРЛО фальшивыми деньгами

2017-01-18

Россия наводняет ОРЛО фальшивыми деньгами

Очередную попытку расплатиться фальшивыми банкнотами Банка России в оккупированном Луганске выявил бармен одного из кафе города. 13 января в питейном заведении в центре Луганска клиент расплатился 5000-й купюрой, которая вызвала сомнения в подлинности. Мужчина задержан и проводится проверка.

Отметим, что это далеко не первый и единственный случай распространения и сбыта фальшивых купюр на оккупированных территориях Луганской и Донецкой областей. В отличии от Луганщины, в «ДНР» этот факт признали официально. Да и правоохранители России несколько месяцев назад сообщали о подделках именно 5000-х банкнот. Похоже, что теперь эти фальшивки прибыли в ОРЛО и будут активно распространяться в качестве пенсий, зарплат и пособий. Луганчанам остается только быть еще более внимательными и осторожными, и еще более пристально всматриваться в деньги, которые они получают на руки.