Первый мини-проект от MercyCorps реализован

2016-12-30

Первый мини-проект от MercyCorps реализован

Осенью  2016 года нашему городу через Красный Крест Украины поступило предложение от  международной некоммерческой организации MercyCorps.  Суть предложения – найти инициативных  людей, которые  займутся  разработкой и в дальнейшем внедрением проектов, направленных на социально-психологическую реабилитацию детей, пострадавших в результате событий последних лет на Донбассе.

MercyCorps выразил  готовность участвовать в этих проектах финансово. Нашим землякам согласовали финансирование пяти мини-проектов. Первый из них успели реализовать до конца уходящего года.

Так, 29 декабря 2016 года Светлана Кошель, представитель MercyCorps,  передала 20 матов-татами Старюку Александру. Именно он лоббировал интересы детской секции дзюдо. Теперь ребята смогут по-настоящему тренироваться, с полной отдачей, принося нашему городу новые победы.

Об остальных проектах, которые нам еще предстоит реализовывать уже в 2017 году, будем информировать вас, дорогие земляки.