Молодежь ДТЭК Луганской ТЭС поделилась добротой с пациентами Счастьенской горбольницы

2018-11-15
Молодежь ДТЭК Луганской ТЭС поделилась добротой с пациентами Счастьенской горбольницы

Счастье, Луганская обл., 15 ноября 2018 года

13 ноября во Всемирный день Доброты участники молодежного движения ДТЭК Луганской ТЭС проведали пациентов терапевтического и хирургического отделений Счастьенской городской больницы. Энергетики принесли с собой сладкие подарки и открытки-сердца с пожеланиями скорейшего выздоровления.


«В современном мире все чаще человеческие чувства отходят на второй план и доброты вокруг нас становится меньше. Этот праздник – отличный повод вспомнить об этом важном качестве. Сегодня участники молодежного движения нашей станции постарались показать людям, что делать добро – совсем несложно, а результат у добрых дел и поступков впечатляющий!», – рассказала Наталья Черникова, руководитель департамента по управлению персоналом ДТЭК Луганская ТЭС.
«Очень приятно и трогательно такое внимание со стороны молодежи. Я сам бывший энергетик, более 18 лет проработал на станции. Очень благодарен ребятам за пожелания и приятные подарки. Это поможет нам быстрее выздороветь и набраться сил», – поделился эмоциями Григорий Щербаков, пациент Счастьенской городской больницы.
«Это наша первая акция в рамках Молодежного движения. Делать добро приятно, но иногда очень сложно начать. Между тем, для этого не нужно совершать каких-то подвигов, достаточно просто помочь нуждающемуся человеку. Я читал, что ученые доказали, что люди, которые совершают добрые поступки, чувствуют себя гораздо счастливее других. Так что доброта полезна и окружающим, и самому человеку», – рассказал Дмитрий Савостьянов, участник молодежного движения ДТЭК Луганской ТЭС.
Напомним, что Молодежное движение ДТЭК Энерго – это платформа для самореализации активной молодежи, которая работает на предприятиях компании. Молодые шахтеры, энергетики и машиностроители объединились, чтобы воплотить в жизнь свои идеи, направленные на улучшение общественной, профессиональной и творческой жизни своих предприятий и городов.