ЗАПУСК ПРОЕКТА "ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНЫЕ ШКОЛЫ: НОВАЯ ГЕНЕРАЦИЯ"

2016-12-09

ЗАПУСК ПРОЕКТА "ЭНЕРГОЭФФЕКТИВНЫЕ ШКОЛЫ: НОВАЯ ГЕНЕРАЦИЯ"

 

 

   28 ноября 2016 года в Счастьенской общеобразовательной щколе I-III ступеней №1 имени Константина Кутового состоялась торжественная линейка, посвящённая запуску проекта «Энергоэффективные школы: новая генерация» в рамках Программы социального партнёрства ДТЭК. На линейке присутствовали гости: исполняющий обязанности Счастьенского городского головы, секретарь совета  Богиня А.А., исполняющий обязанности заместителя главного инженера Луганской ТЭС Серебрянский Е.В., директор коммунального предприятия «СТЭК» Скуратов А.В., заведующая городской детской библиотекой, депутат Счастьенского городского совета   Нескреба Е.П., исполняющий обязанности главного инженера Счастьенской РЭС Волков А.В., директор Счастьенской общеобразовательной школы І-ІІІ ступеней №2 Ковалёв В.Г.

В проекте «Энергоэффективные школы Украины» учащиеся школы принимают участие с 2013 года. В ходе реализации проекта учащиеся  учатся энергосбережению не только в теории, но и на практике, посещая теплоснабжающие предприятия и проводя собственные практические исследования. Внедрение в практику Проекта «Энергоэффективные школы: новая генерация» помогает воспитать сознательного и ответственного будущего потребителя тепло- и электроэнергии, помогает учащимся осознавать необходимость экономии электроэнергии в школе и дома, а также  стремиться к  сбережению энергоресурсов для сохранения климата и жизни на Земле.

Об этом на линейке говорили учащиеся, учителя  и  приглашённые гости.  В подготовке к запуску проекта приняли активное участие все  учителя и учащиеся школы: были подготовлены тематические рисунки, плакаты, песни, частушки,  презентация на тему энергосбережения.
         Впереди у коллектива учащихся и учителей школы большая и интересная работа по реализации проекта. 

 

Селезнёва Н.Д. - заместитель директора

 по учебно-воспитательной работе

Счастьенской ООШ I-IIIст. №1 им. К.Кутового