Внимание! Амброзия полыннолистная

2017-05-29

Уважаемые жители г. Счастье!

Амброзия полыннолистная – однолетний сорняк, который распространяется семенами. По внешним признакам молодые растения напоминают бархатцы, а на поздних стадиях развития - полынь обыкновенную, откуда и произошло название.

Особую опасность представляет произрастание амброзии в населённых пунктах, жилых массивах и других местах пребывания людей, так как в период цветения амброзии образуется огромное количество пыльцы, которая разносится ветром, и, попадая в дыхательные пути человека, вызывает тяжёлые аллергические заболевания.

В соответствиис Правилами благоустройстватерритории г. Счастье, необходиморегулярно обследоватьзакрепленные территории, территории домовладений с целью выявления амброзии  полыннолистной, карантинных растений, осуществлять мероприятия по их уничтожению.

Призываем всех граждан г. Счастье, а также руководителей предприятий, организаций всех форм собственности, учебных и других заведений, принять участие в уничтожении амброзии  и предупреждаем, что за нарушения правил благоустройства граждане заплатят от 340 до 1360 грн., а субъекты предпринимательской деятельности и должностные лица - 850-1700 грн.

Исполнительный комитет Счастьенского городского совета.