В Счастьенской школе №2 прошла осенняя Благотворительная ярмарка

2016-11-24

В Счастьенской школе №2 прошла осенняя Благотворительная ярмарка

 

Осень в школах города Счастье по традиции завершается блистательным осенним балом и  яркой, пышной ярмаркой. Вот уже третий год подряд средняя школа №2 в рамках Всеукраинской благотворительной акции "Мрій і дій" проводит осеннюю ярмарку. В этом году она состоялась 23 ноября.

Школьный актовый зал на время стал цветистой, говорливой украинской ярмарочной площадью, где маленькие хлебосольные хозяева предлагали свои яства. Столы, красиво украшенные в народном стиле, просто  ломились от сладостей. Было все: медовые коврижки, пироги, рогалики – призывно пахли, а разноцветные желе и фигурные леденцы на палочках – сами просились в рот. Дети – одни с азартом предавались процессу продажи сладостей, а другие еще более азартно их поедали.

А главное, что вся эта суета была такая добрая и домашняя.  Учителя, дети и родители, спекшие накануне все эти лакомства, безусловно остались довольны своим участием во Всеукраинской благотворительной акции «Мрій і Дій», которую проводит организация «Благотворительный фонд ОВЕС».

Педагоги едины во мнении, что участие в подобных проектах дает возможность детям не только почувствовать себя частичкой единого большого благотворительного проекта, направленного на реальные добрые дела, но и создает условия для развития и самореализации личностного потенциала. И хотя вопрос: «На что пойдут собранные деньги?», детей еще не занимает, - победу ждут все.

Осенняя ярмарка традиционно завершилась определением победителей. Однако в этой заметке вы не прочтете о занятых местах и количестве собранных денег, это не столь важно. Самое главное школа уже сделала – участвовала в Благотворительном движении.