Тренинг 15-16 августа с 9.30 до 17.30 «Права человека и активизация – программа для прифронтовых территорий Луганской области»

2016-08-12

В малом зале Дворца Культуры 15-16 августа с 9.30 до 17.30 пройдет тренинг на тему «Права человека и активизация – программа для прифронтовых территорий Луганской области»

Благотворительный фонд «Восток-SОS» в партнерстве с Хельсинкским Фондом по Правам Человека Варшава и Образовательным Домом прав человека – Чернигов при поддержке: Программы RITA – «Изменения в регионе»с 15 августа 2016 года начинает реализацию проекта «Права человека и активизация – программа для прифронтовых территорий Луганской области». В рамках которого будут проведены три двухдневных тренинга в прифронтовых населенных пунктах Луганской области – это города Счастье, Золотое и поселок городского типа Станица-Луганская.

Цель проекта активизация жителей прифронтовых населенных пунктов Луганской области для улучшения условий жизни в результате активной и эффективной деятельности местного населения и локальных властей.

На протяжении двухдневного тренинга в каждом из населенных пунктов участники повысят свои знания в области прав человека, узнают больше о понятии демократического правовового государства. Так как тренинги расчитаны для аудитории находящейся на прифронтовой территории, участники получат знания о правах человека в условиях вооруженного конфликта, рассмотрят вызовы и проблемы территорий АТО, возможные решения силами локальных сообществ. Смогут узнать об общественной и институциональной самоуправляемости. Рассмотрят возможные действия в защиту общественных интересов, нормативные акты и специфику процедур, а также лучшие практики правовой защиты в зоне АТО.

В процессе реализации проекта планируется трансляция польского опыта сотрудничества общественных инициатив, организаций, различных сообществ с локальными властями. Хельсинкский Фонд по Правам Человека имеет более 25 лет опыта работы в Польше, в том числе в области гражданской активности, прав человека, роли местного самоуправления, активности локальных сообществ, системы функционирования органов местного самоуправления – в сотрудничестве с государственной администрацией. Эти темы будут приближены участникам проекта.

График проведения тренингов:

15-16 августа - город Счастье;

17-18 августа - город Золотое;

19-20 августа – поселок городского типа Станица-Луганская.

 

Если у Вас возникли вопросы, вы можете связаться с организаторами по телефону 0990784666