Счастьенское лесничество организовало посадку саженцев сосны

2017-10-22

В субботу, 21 октября, Счастьенское лесничество организовало посадку саженцев сосны. Возобновлялись лесные массивы, пострадавшие от пожаров и насекомых-вредителей, возле города Счастье. Сосна была высажена на десяти гектарах. Около двух часов добровольцы принимали участи в восстановлении нашей экосистемы. В этом году в лес пришли более ста человек, спасибо всем неравнодушным!
Как сказал старший государственный инспектор Государственной экологической инспекции Александр Колесников: «Ставим новую задачу – в следующий раз сорок гектар, а там и поможем с высадкой сосны другим лесничествам. Посаженная сосна — это кислород не только для города и для будущей объединённой громады, но и для всей страны».