С Днем Конституции Украины!

2016-06-29

28 июня 1996 Верховная Рада Украины приняла новую Конституцию Украины - первую в истории  независимого украинского государства. Принятие основного закона страны закрепило правовые основы государства, его суверенитет и территориальную целостность.

Конституция стала гарантом в обеспечении прав человека и гражданина, содействовала дальнейшей консолидации общества. Данная конституция действует и сегодня, когда мы отмечаем государственный праздник - День Конституции Украины, ее 20-летие.

В нашем городе 28 июня прошло празднование Дня Конституции, который отметили торжественным мероприятием, прошедшим в центре города. И.о. городского головы секретарь совета Богиня А.А. поздравил всех жителей Счастья с национальным праздником, сказав о гарантировании принципов права и свободы, условий для развития и самореализации личности. Он также обратился к юношам и девушкам, поздравив их с Днем молодежи: «Я желаю всем счастьинцам поставить в этот день новые цели и начать идти к новым вершинам! Крепкого вам здоровья, сил, радости и семейного благополучия. Мира всем нам!».

Со сцены в этот день звучали песни и стихи об Украине.  Ко Дню Конституции был приурочен концерт, участниками которого стали творческие коллективы школы искусств и Дома культуры.

Перед торжественной частью мероприятия был дан старт велопробегу. В котором участниками стали дети и взрослые, те, кто предпочитает жить активно, вести здоровый образ жизни, пропагандируя и популяризируя спорт повсеместно. Впечатлениями о велопробеге со сцены поделились его самые маленькие участники, а представитель инициативной группы  рассказал о новом движении – велопробеге, как о массовом активном образе жизни наших горожан.  

Организационно-информационный отдел Счастьенского городского совета