Празднование 69 –й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в г. Счастье

2014-05-10

Празднование  69 –й годовщины Победы в ВОв состоялось в г. Счастье в стиле лучших городских традиций, которые формировались жителями громады, местными органами власти, представителями общественных организаций, предприятиями и организациями города на протяжении нескольких десятилетий.

Уже 05 мая 2014г. было организовано волонтерское движение. Участникам боевых действий  и  инвалидам ВОв, участникам войны, прошедшим через концлагеря были вручены поздравительные открытки, продуктовые наборы и от имени городского головы Живлюка В.Л.  именные сертификаты на приобретение лекарственных препаратов номиналом 500 грн.  

9 мая в 09-30 в исполкоме прошла  торжественная встреча городского головы с участниками боевых действий ВОв - Почётными гражданами  города и теми, чей день рождения совпал с Днем Победы.

В 10-00 на площади Мира  состоялся праздничный  марш ветеранов войны, а затем   торжественное возложение цветов  к Братской могиле и Монументу погибшим  жителем города.

В колонне ветеранов войны шли учащиеся школ нашего города с фотографиями своих дедов и прадедов, прошедших через годы войны и не доживших до 69 парада.

 Для УБД в ВОв  была  организована  полевая кухня.

Порадовало  жителей города выступления  творческих коллективов, исполнителей  города Счастье и вечером артистов Луганской областной филармонии  с незабываемыми песнями военных лет.

Завершились мероприятия салютом Победы!

В нашем городе сегодня живут 23 участника боевых действий в ВОв, из них 15 ветеранов- инвалиды войны. С  каждым годом их  становится все меньше, и с этим трудно и горько смириться.

Дорогие наши ветераны!

Мы поздравляем Вас с Великой Победой!

Вы воевали за счастливое будущее всего мира, и наша задача доказать, что мы достойны этой Победы!

Это памятный для всех Вас  и для нас, ваших детей, внуков и правнуков, День!

Мы желаем Вам крепкого здоровья, долгих счастливых лет жизни и благополучия!

Позвольте выразить Вам огромную благодарность и низкий поклон за то, что Вы, не жалея жизни и здоровья, отстояли нашу Родину и не отдали ее на растерзание фашистам.

Ваш подвиг будет вечно в памяти всех, кто живет на этой земле!

 

___________________________________________________________________________________________________________

Парад ко Дню Победы  (ВИДЕО)

Праздничный концерт " 1 часть " (ВИДЕО)

Праздничный концерт " 2 часть "(ВИДЕО)

Праздничный концерт " 3 часть "(ВИДЕО)