«Обстрелы на линии разграничения»

2017-01-25

«Обстрелы на линии разграничения»

 

Боевики не прекращают обстрел населенных пунктов на линии соприкосновения в Луганской области. По всей линии разграничения оккупанты и их пособники из числа местных террористов стреляют из запрещенного вооружения, не стесняясь ни ОБСЕ, ни Красного Креста.

17 января из оккупированного Калиново были обстреляны Троицкое – из 82 и 120 мм минометов, Новоалександровка – из АГС-17, крупнокалиберного пулемета, стрелкового оружия, миномета калибром 82 мм., Новозвановка –  из СПГ, Станица Луганская – из стрелкового оружия, РПГ, ГП-25, СВД, крупнокалиберного пулемета.

На следующий день калиновские боевики обстреляли Новозвановку. Обстрел велся из миномета калибром 82 мм, ПЗРК и СПГ-9. Ранен военнослужащий ВСУ. Вместе с тем террористы обстреляли и Троицкое – из 82 мм миномета, СПГ-9, миномета калибром 120 мм, а так же Новоалександровку – из  миномет 120 мм, СПГ-9 и Станицу Луганскую – из стрелкового оружия и ГП-25.

Но самые сильные обстрелы традиционно приходятся на церковные праздники. Крещение не стало исключением. 19 января со стороны Смелого обстреляно Крымское из  миномета 120 мм (15 выстрелов), АГС-17 (18 выстрелов), ЗУ-23-2 (30 выстрелов).

На линии разграничения война продолжается. Боевики все чаще совершают провокации и традиционно обвиняют в этом Вооруженные Силы Украины.