Областной конкурс джазовой и эстрадной музыки 27.02.2016

2016-03-09

На протяжении нескольких десятилетий участие в международных и Всеукраинских областных конкурсах детского исполнительского и художественного творчества является приоритетом деятельности педагогического коллектива Счастьенской школы искусств. Ежегодно учащиеся художественных и исполнительских отделений становились лауреатами, возвращались с наградами и добрыми напутствиями. Однако эту замечательную и важную традицию для эстетического развития юных жителей Счастья пришлось нарушить в минувшем учебном году из-за боевых действий, развернувшихся на территории нашего города.

27 февраля 2016 года при поддержке Счастьенского городского исполкома, оказавшего содействие в предоставлении транспортных услуг, состоялось долгожданная, принесшая успех поездка наших воспитанников с преподавателями в город Северодонецк на областной конкурс джазовой и эстрадной музыки. Свыше 200 юных музыкантов в возрасте от 14-19 лет со всех районов Луганской области прибыли в Северодонецкое музыкальное училище им. С.С. Прокофьева для участия в творческом состязании на лучшее исполнение джазовой и эстрадной музыки . В условиях острой конкурсной борьбы яркое эмоциональное и выразительное исполнение нашими юными музыкантами сложных джазовых композиций, как в сольном так и в ансамблевом звучании получило высокую оценку строго жюри, в составе которого заслуженные работники культуры Украины и ведущие преподаватели музучилища, и принесло заслуженную победу:

III    место - ансамбль гитаристов, руководитель Чумакова Юлия Владимировна

IV    место (диплом) - ансамбль гитаристов (Бутко Дима и Шукалов Андрей, руководитель Чумаков Владимир Егорович)

-    солист Бутко Дима- гитара, класс преподавателя Чумаков В.Е.

-    солист Подолянец Егор - гитара,класс преподавателя Чумакова Ю.В.

-    солист Колесникова Таня - эстрадный вокал ; класс преподавателя Воробьевой С.Н.