Наши победы на областном чемпионате по боксу и самбо

2016-12-12

Наши победы на областном чемпионате по боксу и самбо

 

          В субботу, 10 декабря, состоялись два турнира, в которых приняли участие боксеры и борцы из города Счастье. На областные соревнования по боксу «Олимпийская надежда», проходящие в Северодонецке, поехали два юных спортсмена. Это воспитанники тренера П.Л. Ковальского – Карвацкий Даниил и Ильченко Никита. Победителем турнира стал Н.Ильченко, который долго шел к этой победе, занимая традиционно вторые места. Серебро досталось второму нашему спортсмену – Д. Карвацкому, надо отметить, что Даниил был действующим чемпионом области по боксу. Тренер подчеркивает, что спортсмен может состояться только в случае полной отдаче в каждом поединке, сосредоточенности и самоконтроле, безоговорочному выполнению всех указаний своего наставника. Боксеры достойно завершают спортивный 2016 год.

В этот же день, в г. Лисичанск прошел чемпионат области по самбо. Соревнования собрали большое количество участников, в том числе и наших счастьенцев ребят-самбистов - из 12 участников, 9 домой вернулись  с наградами. Золото завоевали два наших самбиста – Сашков Александр и Безкрывный Олег. Серебро – Мироненко Никита. Бронза чемпионата досталась шестерым спортсменам: Ломовой Виктории, Ковтуну Роману, Чаримнову Владу, Гончарову Александру, Голиусу  Егору, Поповичуку Никите.  Результаты говорят сами за себя - руководитель кружка самбо Цыганков С.И. вкладывает в своих воспитанников все свои знания и волю к победе.

Хочется поблагодарить тех, кто содействовал поездке спортсменов на эти соревнования, в частности, начальника сектора молодежи и спорта Новоайдарской районной госадминистрации Курта Т.В., она предоставили транспорт. Поддержка и помощь со стороны районной и городской власти помогают развиваться спорту и физической культуре не только в нашем городе, но и в Новоайдарском районе.

 

Директор КП «Энергия» В.В. Закора