ДТЭК продолжает реализацию проекта Город своими руками

2017-05-11

Уважаемые жители!
С радостью сообщаем, что ДТЭК продолжает реализацию проекта Город своими руками на территориях деятельности компании.

В 2017 году название проекта изменено на «Громада своими руками», а также в рамках проекта состоится два конкурса в период до 15 мая 2017 года:
1) Конкурс заявок на получение мини-грантов (все по стандартам проекта Город своими руками прошлых лет)
2) Для ПИЛОТНЫХ ТЕРРИТОРИЙ - Конкурс идей на получение большого гранта (от 100 тыс грн) по реализации масштабного проекта на территории с целью улучшения общественного пространства.

В 2017 году администратором проекта также выступает Агенция местного развития г.Счастье (для справок Нецвитайло Виктория 095-351-85-23)

В список ПИЛОТНЫХ ТЕРРИТОРИЙ для участия жителей в конкурсе идей на получение большого гранта вошел и наш город!

Основные данные по проекту:

Подача заявок на участие в конкурсе мини-грантов проекта будет осуществлять только через сайт социального партнерства ДТЭК http://spp-dtek.com.ua и продлится до 15 мая 2017 года. Размер максимальной суммы мини-гранта увеличен и составляет 50 тыс. грн!

Подача идей на участие в конкурсе по реализации масштабного проекта в городе будет осуществляться в произвольной форме непосредственно в адрес АМР, а также через сайт социального партнерства ДТЭК через заполнение формы. Все идеи будет оценивать Конкурсная комиссия проекта.
В рамках проекта на ПИЛОТНЫХ ТЕРРИТОРИЯХ-участниках проекта состоятся проведения городских мероприятий, где жители будут презентовать свои мини-проекты (презентации могут быть в свободной форме) в период с 15 мая по 15 июня 2017 года, а также в рамках этих мероприятий будут объявлены победители конкурса идей. После чего на ПИЛОТНЫХ ТЕРРИТОРИЯХ будут сформированы Рабочие группы с участием приглашенных архитекторов для проработки и дальнейшего воплощения идей в жизнь.

В рамках реализации проекта состоится онлайн-голосование за мини-проекты через сайт социального партнерства http://spp-dtek.com.ua, где жители смогут выбрать лучшие проекты, 10 из которых в каждом городе/районе смогут получить + 5 баллов к рейтингу оценок Конкурсной комиссии.

Будет создана Национальная Конкурсная комиссия, которая определит 5 лучших проектов среди всех территорий-участников и определит их рейтинг. Это даст возможность инициативным группам лучших 5 проектов дополнительно получить гранты от 20 тыс грн до 100 тыс грн для возможности реализации дополнительной деятельности в рамках своих мини-проектов.