ДТЭК Луганская ТЭС – победитель XIV летней Всеукраинской Спартакиады энергетиков Украины

2018-06-23

ПРЕСС-РЕЛИЗ

ДТЭК Луганская ТЭС – победитель XIV летней Всеукраинской Спартакиады энергетиков Украины

Счастье, Луганская обл., 21 июня 2018 года

Спортсмены-энергетики ДТЭК Луганской ТЭС приняли участие в XIVлетней Всеукраинской Спартакиаде работников энергетики и электротехнической промышленности Украины. В этом году они стали лидерами в армспорте, гиревом спорте и настольном теннисе. Результат - 10 медалей, из которых: 7 золотых, 1 серебряная, 2 бронзовые медали, кубок по футзалу за занятое второе место. Эти достижения сделали команду ДТЭК Луганская ТЭС лидером командного зачета отраслевых соревнований.

Традиционно, Спартакиада прошла в с. Коблево Николаевской области на базе отдыха «Парадиз» с 6 июня по 10 июня. В Спартакиаде приняли участие 297 спортсменов. 18 команд представили различные предприятия энергетики и электротехнической промышленности Украины. Организатором мероприятия выступил Укрэлектропрофсоюз.

Спортсмены ДТЭК Луганской ТЭС в трех из семи дисциплин, представленных на Спартакиаде, завоевали золото.

В соревнованиях по армспорту в весовой категории до 90 кг первое место занял грузчик отдела по закупкам Андрей Грибов, чемпион Украины по армрестлингу среди ветеранов. В весовой категории свыше 90 кг прекрасно дебютировал и одержал победу Сергей Декань, слесарь цеха по техническому обслуживанию и подготовке оборудования.4 место в этой дисциплине в весовой категории до 80 кг занял ведущий инженер цеха по техническому обслуживанию и подготовке оборудования Дмитрий Сидоренков.

«Участвовал в Спартакиаде впервые, получил массу удовольствия! Побывать на подобного рода мероприятии – бесценный опыт! На всех этапах проведения соревнований накалена атмосфера здорового спортивного соперничества, дух к победе - на высоте, чувствуется дружественное и уважительное отношение среди спортсменов. Очень рад, что из всех участников Спартакиады, нацеленных только на победу, команда ДТЭК Луганской ТЭС в упорной борьбе показала лучший результат и стала чемпионом!» - отметил Дмитрий Сидоренков.

В соревнованиях по гиревому спорту золото завоевал составитель поездов топливно-транспортного цеха Владимир Якуба (весовая категория до 70 кг). Бронза также за энергетиками ДТЭК Луганская ТЭС - машинистом вагоноопрокидывателя топливно-транспортного цеха Виктором Маховым (весовая категория до 90 кг) и электромонтером электрического цеха Михаилом Полянским (весовая категория свыше 90 кг).

В напряженных состязаниях турнира по настольному теннису бесспорную победу одержал Руслан Геенко, старший мастер цеха по техническому обслуживанию и подготовке оборудования. Он завоевал золото сразу в двух видах соревнований – личном зачете и парном состязании.

Очень достойно выступили на Спартакиаде футболисты, благодаря слаженной, командной игре, завоевали серебро в соревнованиях по футзалу (капитан команды Евгений Порядков, мастер цеха по техническому обслуживанию и подготовке оборудования).

«В этом году наши спортсмены стали лучшими, и я благодарен ребятам за их отличные выступления, волю к победе! В очередной раз они доказали, что на ДТЭК Луганская ТЭС спортсмены – одни из сильнейших! Но почивать на лаврах рано: в сентябре состоится межотраслевая Спартакиада, поэтому будем усиленно готовиться, чтобы не сдать позиции и снова стать лидерами соревнований!» – отметил Николай Столяров, председатель профкома ДТЭК Луганская ТЭС.

Справка

ДТЭК Энерго – операционная компания, отвечающая за добычу угля, генерацию и дистрибуцию электроэнергии в структуре энергетического холдинга ДТЭК. Генеральный директор ДТЭК Энерго – Дмитрий Сахарук.

В портфель активов в угледобыче, тепловой энергетике и дистрибуции входят 16 шахт и 5 углеобогатительных фабрик, 9 ТЭС и 2 ТЭЦ общей установленной мощностью свыше 17 ГВт, 5 предприятий по дистрибуции электроэнергии, которые обслуживают 3,5 млн бытовых потребителей и 82,5 тыс. предприятий.

ДТЭК– стратегический холдинг, развивающий бизнес в энергетической отрасли. На предприятиях компании работают 73 тыс. человек. Генеральный директор ДТЭК – Максим Тимченко.

Предприятия ДТЭК ведут добычу угля и природного газа, производят электроэнергию на станциях тепловой и возобновляемой энергетики, поставляют тепло- и электроэнергию конечным потребителям и оказывают энергосервисные услуги. Непосредственное управление производственными предприятиями в каждом из направлений бизнеса осуществляют операционные компании.

Производственные показатели ДТЭК за 2017 год: добыча угля – 27,7 млн тонн, добыча природного газа – 1 655 млн куб. метров, производство (отпуск) электроэнергии – 37,1 млрд кВт∙ч, из которых 637,8 млн кВт∙ч обеспечили станции возобновляемой энергетики; передача электроэнергии по сетям – 43,2 млрд кВт∙ч.

Входит в состав финансово-промышленной группы СКМ, акционером которой является Ринат Ахметов.

Дополнительная информация: www.dtek.com

Узнать, какие проекты социального партнерства реализуются в городах деятельности предприятий ДТЭК, и получить подробный отчет о статусе их выполнения вы можете на сайте http://spp-dtek.com.ua/.

....

Менеджер по коммуникациям

ДТЕК Луганская ТЭС

Ольга Скрыпкина

Тел.: +38 (0642) 96052058

+38 (050) 474 20 87

E-mail: SkrypkinaOM@dtek.com

www.dtek.com