«Дезертирство в рядах боевиков»

2017-01-25

«Дезертирство в рядах боевиков»

 

Наша песня хороша, начинай сначала! Сепаратистские СМИ снова разгоняют новость о якобы дезертирстве украинских военных-контрактников. Две говорящие головы так называемой «народной милиции» ОРЛО Анащенко и Марочко особой фантазией не обладают, и все, на что они способны – это наблюдать социальные явления в своем подразделении и приписывать их ВСУ. И как только любители русского мира из числа «народных милиционеров» перестали получать денежное довольствие и послали своих командиров к Путину, сразу же появились фантазии двух «какбыофицеров» о дезертирстве украинских солдат.

Уже традиционно Анащенко и Марочко обвинили ВСУ в низкой дисциплине и исполнительности, нежелании служить и отношении к войне как ко «временному заработку». Заявив при этом, вместо контрактников правительство Украины присылает солдат-срочников.

Кто придумает подобные фикции для двух недалеких «народных милиционеров», которые согласны выглядеть глупо – понятно. Российские кураторы не скрывают ярости из-за дезертирства российских военных и маргиналов из числа местного «ополчения». Поэтому и требуют дискредитации ВСУ как можно больше. Но даже если поверить в сказки о том, что свои подразделения за неделю покинули более 30 человек, все равно масштабы бегства «народных милиционеров» гораздо больше. Что стоят 30 украинских военных за неделю против 75 дезертировавших боевиков из 6 казачьего полка (Стаханов) за одну ночь! А именно такую цифру называют сами местные «путиноверы». Но ведь об этом не скажут сепаратистские СМИ. Ибо ярость Кремля становится разрушающей.