Ангел любви летит над землей

2016-12-19

Ангел любви летит над землей

Праздник  Святого Николая ждут все дети. Именно этот день открывает череду новогодних праздников, с подарками, забавами, красавицами елками, новогодними гирляндами. Всего не перечислишь, но самое главное, со Святым Николаем  приходит к нашей детворе чудо,  глаза сияют восторгом  и даже малыши храбро рассказывают стихи.

Сегодня этот праздник отмечали во всех детских учреждениях Счастья. Городской праздник прошел во Дворце культуры, в Малом зале которого театрализация сменялась песнями и танцами, два ангелочка рассказывали детям о Святителе Николае, а забавный Капитошка веселил зрителей. Открыл праздник детский хор школы искусств и ангел любви полетел над землей, переполняя сердца светом и добром. Именно о значении этого православного праздника для наших детей, заслуживших мирное небо над головой и счастливое детство,  говорили начальник организационно-методического отдела исполнительного комитета Счастьенского городского совета Ольга Лапыгина и директор Счастьенской школы искусств Татьяна Шухардина. А затем, конечно же, были  подарки от Святого Николая деткам сиротам, деткам из многодетных семей.

Счастьенская школа-интернат также готовилась ко  Дню Святителя Чудотворца. Песни и стихи, поздравления Святому Николаю с удовольствием слушали гости этого мероприятия – представители Новоайдарской прокуратуры, военнослужащие батальона «Луганск-1» и представители Норвежского фонда по делам беженцев. Для воспитанников интерната были привезены подарки – сладости, спортивные принадлежности и настольные игры.

Праздник Святого Николая, традиционно, принес детям нашего города не только подарки, но и радость, ожидание Нового года и Рождества Христова.

Исполнительный комитет

Счастьенского городского совета